Харьков

Раненый в Харькове курсант все еще в состоянии медикаментозного сна (фото)

10 октября 2016 18:42

После хирургического удаления пули 24-летний курсант, раненый в затылок на харьковской улице Полтавский шлях, остается в состоянии медикаментозного сна.

Об этом Укринформу рассказал и.о. начальника Регионального медиа-центра МО подполковник Дмитрий Чалый.

"На сегодняшний день пациент остается в состоянии медикаментозного сна, хотя пулю из его черепа - она прошла за ухом и застряла в височной кости - удалили в минувшую пятницу в хирургическом отделении военного госпиталя в Харькове. Пока идут попытки врачей вернуть пациента в нормальное состояние, чтобы он мог дышать самостоятельно ", - отметил Чалый.

По его словам, несмотря на стабильно тяжелое состояние пациента, "жизненно важные центры не задеты, и другие операции пока не планируются".

"Что касается пули, то она отправлена на экспертизу", - добавил Чалый.

Напомним, вечером 5 октября на ул.Полтавский шлях в Харькове неизвестный мужчина выстрелил в затылок курсанту в камуфляже и убежал. Раненый был доставлен в городскую больницу скорой помощи, затем переведен в военный госпиталь.

Пострадавший Евгений Суховеев родом из Днепра, имеет звание младшего сержанта. Прошел срочную службу в армии, затем служил по контракту в двадцать пятый отдельной воздушно-десантной бригаде. Участник АТО. В этом году поступил на факультет военной подготовки Харьковского национального университета "ХПИ". Недавно женился.

Следствие проводится по ст. "Покушение на умышленное убийство" с санкцией до 15 лет тюрьмы.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling