Общество

Медики объяснили, почему нельзя игнорировать головную боль

14 октября 2016 12:15

Миллионы людей страдают от головных болей и мигреней. Симптомы проявляются по-разному.

У некоторых это настолько жгучая боль, что не остается ничего, кроме как лечь и закрыть глаза. Некоторые видят перед собой размытые пятна, а некоторые испытывают даже тошноту, информирует sundaynews

Головную боль нельзя терпеть, потому что именно ее человеку сложнее всего переносить. Многие годы ученые пытались выяснить, что вызывает головные боли у людей.

И причин очень много: головные боли могут возникать из-за жары, из-за переизбытка сахара в крови, из-за изменения уровня серотонина или из-за уменьшения или увеличения притока крови к мозгу.

Исследования также показали, что если у вас в организме недостаток фолиевой кислоты, витамина В6, В12, а также синтеза витамина D, то именно это может быть причиной головной боли! Дефицит этих витаминов увеличивает риск мигреней на 300%!

Доктор Вейл подметил, что головную боль могут вызывать также такие продукты:

Анчоусы

Авокадо

Бананы

Кофеин

Сыр

Шоколад

Цитрусовые

Красные сливы

Ягоды

Сардины

Соевый соус

Инжир

Селедка

Горох

Арахис.

Не только погода и продукты способны привести к головной боли. Например, если ваш организм борется с усталостью, это тоже приводит к мигрени.

Чтобы избежать головной боли, вам следует не пропускать приемы пищи, не переусердствовать с физическими нагрузками, хорошо высыпаться и не проводить много времени в местах со специфическими запахами (краска, духи, сварка). Если вы будете следовать этим советам, то забудете о мигрени раз и навсегда!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling