Криминал

США запретили проносить на борт самолета Samsung Galaxy Note 7

15 октября 2016 10:52

Министерство транспорта США с 15 октября запретило проносить на борт и сдавать в багаж смартфоны Samsung Galaxy Note 7 на всех внутренних и международных рейсах. Как пишет Главное, об этом сообщили в федеральном ведомстве.

Смартфон нельзя проносить на борт авиалайнера, в том числе в ручной клади, а также сдавать в багажное отделение. Телефоны также запрещено отправлять как груз самолетом. Запрет распространяется на все гаджеты Samsung Galaxy Note 7 без исключений.

"Мы признаем, что запрет этих телефонов принесет некоторые неудобства пассажирам, однако безопасность всех находящихся на борту воздушного судна превыше всего", - заявил министр транспорта Энтони Фокс.

В Минтранспорте США подчеркнули, что пассажиру будет отказано в посадке при попытке пройти на борт самолета с Galaxy Note 7. Попытка сдать телефон в багажное отделение предусматривает штраф и даже уголовное преследование.

Ранее, 11 октября, компания Samsung Electronics официально объявила о прекращении продаж своего взрывоопасного флагманского смартфона Galaxy Note 7. Компания также остановила производство своего флагмана из-за случаев с самовозгоранием аккумуляторов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling