Новости

Советы родителям часто болеющих детей

16 октября 2016 14:40

Из препаратов, повышающих иммунитет, на первом месте должны быть травяные препараты. Травы позволяют изменить обмен веществ в организме таким образом, что весь организм становится более устойчивым к болезни, а не только иммунная система. Это отвары ромашки, овса, земляники, брусники, календулы, кукурузных рылец, хвоща полевого и препараты солодки. В момент эпидемии респираторных заболеваний используйте эфирные масла шалфея или розмарина (капайте в аромалампу или на батарею), они предупреждают инфицирование внутри семьи, когда кто-то из членов семьи заболел, а также предотвращают повторное инфицирование.

При лечении обычной простуды старайтесь обойтись без аптечных лекарств. Если простуда проявилась насморком, промывайте нос среднесолевыми растворами.Они предупреждают осложнения в виде гайморита и синусита. В гомеопатии при насморке применяется туевое масло. При заболевании горла самая первая помощь – компресс на горло с 50-% лимонным соком на 5-10 минут.

Желательно не использовать жаропонижающих средств при повышении температуры. Когда начинать снижать температуру ребенку, зависит, конечно же, от стойкости родителей. Вообще, температуру имеет смысл понижать искусственно, когда она поднимается выше 39,5 градусов, потому что тогда страдают уже ткани самого организма. До этой отметки можно обойтись народными методами, такими как прохладные обтирания – обычной водой или с добавлением уксуса или спирта. Если же при высокой температуре руки и ноги холодные, то сначала надо согреть конечности, пригодятся шерстяные варежки и носки. При этом ребенку необходимо давать в большом количестве теплое питье. Если удастся "перетерпеть" высокую температуру, не прибегая к жаропонижающим, ребенок, как правило, выздоравливает быстрее и становится более устойчив к последующим простудам.  

Вирусы и бактерии - часть того мира, в котором мы живем. Важно не пытаться убить их при помощи таблетки, а научить организм жить с ними в содружестве, повысив его защитные силы.
ТСН  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling