Техно

Психологи выяснили, что является основой отношений между людьми

16 октября 2016 18:11

Ведущие специалисты утверждают, что в ходе реализации экспериментов им удалось зафиксировать взаимосвязь зрительного контакта с вероятностью дальнейшего развития отношений между людьми.

После осуществления лабораторных наблюдений сотрудники из клинического центра доказали важность зрительного контакта в формировании отношений между мужчинами и женщинами. Международная группа исследователей заявила, что принцип «глаза в глаза» является ключевым в отношениях. Медики утверждают, что даже новорожденные младенцы обращают больше внимания на тех людей, которые смотрят прямо в глаза ребенка.

Психологи уверены, человек чувствует взгляд другого индивидуума. Это касается и тех случаев, когда люди спиной ощущают направление зрения какого-то мужчины либо женщины. Во многих случаях такой контакт способен повысить уровень внимательности человека, а также скорость обработки информационных данных, связанных с лицами.

Врачи утверждают, что взгляд воздействует на психику людей, а в определенных ситуациях он способствует авторитарному или просоциальному поведению.

Источник: Вестник Здоровья


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling