Криминал

В Северной Осетии задержаны туристы из Украины

12 июля 2009 16:57

Российские пограничники задержали в пятницу на одной из горных туристических баз в Северной Осетии группу граждан Украины, у которых отсутствовало разрешение на пребывание на территории республики. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы погрануправления ФСБ России по Северной Осетии, передает УНИАН со ссылкой на РИА Новости.

По словам собеседника агентства, около десяти украинцев были задержаны на одной из горных туристических баз республики, расположенных на территории приграничного с Грузией Ирафского района Северной Осетии, во время проверки пограничниками и сотрудниками миграционной службы порядка пребывания иностранных граждан на приграничной территории.

"В результате проверки было установлено незаконное нахождение на одной из туристических баз граждан Украины, которые в установленные сроки не зарегистрировались в территориальном подразделении УФМС по Ирафскому району. Специальное разрешение на пребывание на территории Республики у них также отсутствовало", - сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что задержанные граждане за нарушение пребывания на территории России будут привлечены к административной ответственности и каждый из них заплатит штраф.

Постановлением правительства РФ в 1992 году Северная Осетия, став приграничной с Грузией за исключением аэропорта "Владикавказ" и городов Владикавказ, Беслан, Алагира и Ардон, стала относиться к категории территорий РФ с регламентированным посещением. Это значит, что, иностранные граждане обязаны получать специальное разрешение на пребывание на территории республики. В том случае, если речь идет о пребывании иностранных граждан в пограничной зоне, то им необходимо получить специальный пропуск.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling