Техно

250 тысяч гривен принесут Харькову пробные тестирования

13 марта 2008 15:51

В школах страны стартовали пробные тестирования для школьников. Как известно, пройти тестирование в этом году должны все, кто планирует поступать в ВУЗы. По данным Украинского центра оценки качества образования, таковых в Украине полмиллиона человек. Цены за одно тестирование очень разные — от 1 гривны в Волынской области до 26 гривен в столице – сообщает «Дело».

В частности, Светлана Вальянская, проректор Харьковского областного научно-методического института, сообщила, что в Харькове пробное тестирование по украинскому языку пройдет только завтра, а 17 и 19 марта — тесты по остальным предметам.

Участие в пробном тестировании в Харькове стоит 25 гривен, и в нем примут участие 10 тысяч человек. Если учесть, что каждый пройдет только по одному пробному тесту, то сумма уже составит 250 тысяч гривен.

По словам проректора, деньги пойдут на печать бланков, оплату работы инструктора, плюс проверка работ и оплата командировочных. Хотя в Центре оценки качества образования говорят, что проверять работы никто не будет — их отдают самим ученикам на сверку.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling