Политика

Российский журналист - Навальному и Ходорковскому: "Уймитесь, наконец. Крым придётся возвращать!"

18 октября 2016 18:05

«Насчёт мнения двух оппозиционных деятелей по Крыму - Навального и Ходорковского. Оба сошлись на том, что Крым в Украину не вернётся и отдавать его нельзя. Я не понимаю, как можно игнорировать очевидную логику событий. Допускаю, что имперские амбиции и жажда власти затмевают ясные очи протестующих Навального и Ходорковского и нарушение международного права отходит на второй план, но логику-то соблюсти можно? Крым был аннексирован и после этого отношение с миром у России кардинально изменилось, это была своеобразная точка невозврата, за которой последовали санкции, изоляция, война на Донбассе и в результате мы фактически вступили в фазу холодной войны»,- пишет в фейсбуке российский журналист Александр Тверской.

«Запад чётко дал понять всем, кто в танке, что невозможно плёнку отмотать назад, пока Крым не будет возвращён Украине. Крым в составе России никто в мире не признал. Как эти люди, придя к власти, собираются выводить Россию из глубокой ямы с отходами патриотической жизнедеятельности последних лет, если они не собираются возвращать Крым? Надеюсь все понимают, что без Запада у России нет никаких перспектив, кроме медленного угасания и превращения в африканскую банановую республику (да и то без бананов) со всеми вытекающими? Элементарная логика должна же присутствовать.

Можно по-разному воспринимать эти события в личном для себя ключе. Думать, что крымчане действительно сделали свой выбор, что им лучше в России, можно даже считать, что Россия слишком маленькая и лишний кусок территории ей не помешает, можно вообще думать, что на Марсе живут сферические единороги - полёт вашей фантазии никто не вправе ограничивать. Но от фактов бежать нет никакого смысла. Крым был присоединён к территории России с нарушением международных норм и Украинской Конституции.

Уймитесь, наконец. Крым придётся возвращать. И никто не обещал, что это будет безболезненно для того, кто его забирал и для того кто голосовал на референдуме»,- подытожил Тверской.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling