Политика

Тимошенко набросала «регионам» список законов, которые нужно принять

13 июля 2009 12:57

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает Партию регионов разблокировать работу Верховной Рады и провести во вторник пленарное заседание, посвященное «исключительно рассмотрению архиважных для страны антикризисных законопроектов». Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
 
Первый законопроект о рекапитализации банков будет способствовать последующей стабилизации банковской системы, а главное - надежно защитит депозиты граждан, а тем, кто уже имеет с ними проблемы, – позволит вернуть свои деньги.
 
Второй законопроект посвящен Евро-2012, он финансово обеспечит проведение в Украине Чемпионата и предусматривает существенные инвестиции в инфраструктурные проекты.
 
Тимошенко также предлагает безотлагательно принять во втором чтении Закон о выборах Президента, поскольку в избирательную кампанию Украина должна войти с законодательной базой, которая сделает невозможными фальсификации, гарантирует честность и прозрачность избрания нового главы государства.
 
В свою очередь, Премьер-министр «ради снижения температуры в сессионном зале» готова не настаивать на рассмотрении кадровых вопросов, отложив их до осени.
 
«Правительство один на один противостоит вызовам глубокого мирового экономического кризиса, ответственно делало, делает и будет делать все возможное, защищая Украину от его ударов. Выполняя эту работу, мы в праве рассчитывать в поддержку Верховной Рады и представленных в ней политических сил. Мы призываем Партию регионов не ослепляться политической борьбой, а видеть еще и страну, для защиты которой срочно нужны антикризисные законы», - отметила Юлия Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling