Политика

Закрылся петербургский ресторан, шеф-повара которого уволили за стишок по поводу смерти Моторолы

20 октября 2016 14:44

Петербургский бар закрылся после того, как его шеф-повар опубликовал запись об убитом в Донецке командире сепаратистов.

Сначала владелец заведения уволил повара, а затем решил и вовсе его закрыть.

Эта история началась несколько дней назад, когда пришло сообщение о том, что в Донецке взорвали сепаратиста Арсения Павлова (известного по прозвищу Моторола). На это в своей социальной сети отреагировал шеф-повар петербургского бара Григорий Пашукевич.

Сделал он это в крайне острой манере, что вызвало негативные отзывы других пользователей. Они же стали оставлять жалобы на странице бара в интернете.

В руководстве подтвердили, что именно эта история и стала причиной увольнения повара.

Сам Пашукевич говорит, что он почти сразу удалил запись и принес извинения. Хотя, кардинально это ситуацию не изменило. Комментарии продолжают приходить. Более того, ему уже стали поступать угрозы расправы.

Впрочем, ресторанные критики отмечают, что бар, о котором идет речь, уже давно закрылся — на переоформление. Возможно, его совладельцы решили закрыть проект таким необычным способом.

Командир сепаратистов по прозвищу Моторола скончался после покушения на него в минувшее воскресенье. Его подорвали в лифте собственного дома в Донецке. Ранее сепаратиста обвиняли в военных преступлениях в ходе конфликта на Юго-Востоке Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling