Харьков

На "Велофорум" в Харьков съедутся участники из шести стран

21 октября 2016 08:01

С 21 по 23 октября в Харькове пройдет "Велофорум - 2016". Его участниками станут 114 человек из 27 городов, в том числе - из 6 стран Европы. 

Первый день форума (в медиацентре "Время") будет посвящен развитию национальных и локальных велосипедных политик и взаимодействию гражданского сектора — с муниципальными и государственными органами самоуправления. По словам организаторов, большая часть докладов будут носить практический характер, отмечает NR.

Второй и третий дни форума (в Харьковском национальном автомобильно-дорожном университете) будут посвящены таким темам как взаимодействие велоактивизма с бизнесом, поиск и внедрение инфраструктурных решений для городов, использование открытых источников для сравнительного транспортного анализа и правовые аспекты велодвижения.

В частности, активисты обсудят - нужен ли Украине Закон "О велосипедном транспорте", и если да, то что стоит на пути его принятия.

Еще один важный блок - презентации адвокационных проектов транспортных активистов из разных городов Украины, объединенных в неформальную гражданскую коалицию "Міста для людей".

"Мы хотим показать, как разные небольшие инициативы могут стать началом серьезных городских изменений", - говорит координатор проекта Виктор Загреба.

Ключевым событием "Велофорума-2016" активисты называют презентацию Украинской велосипедной сети. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling