Криминал

Стали известны подробности авиапроисшествия с российским вертолетом

21 октября 2016 21:56

В России в Ямало-Ненецком автономном округе вертолет Ми-8, на борту которого находились 25 человек, включая трех членов экипажа, совершил жесткую посадку.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росавиации.

"Командир вертолета МИ-8 авиакомпании "Скол" вышел на связь, сообщил о том, что вертолет лежит на боку, есть трое пострадавших. Всего в вертолете находилось 22 пассажира и три члена экипажа. Место происшествия установлено. В районе сложные метеоусловия, темное время суток", - рассказал официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

По его словам, готовится спасательная операция.

По информации правоохранительных органов, вертолет перевозил нефтяников-вахтовиков.

По словам источника, среди возможных версий инцидента - техническая неисправность, сложные погодные условия и ошибка пилотирования.

"Говорить пока о каких-то конкретных версиях преждевременно, так как картина случившегося не установлена. Но среди возможных версий рассматриваются техническая неисправность воздушного судна, сложные погодные условия, а в предполагаемом районе аварии они действительно и сейчас сложные, а также ошибка пилотирования", - сказал он.

По словам источника, вертолет Ми-8 совершал перелет по маршруту Сузумское месторождение в Красноярском крае в населенный пункт Уренгой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling