Пятилетний одессит стал чемпионом Украины по картингу

22 октября 2016 13:37

Пятилетний одессит Макар Железняк стал самым молодым чемпионом в истории украинского автоспорта. Юный пилот завоевал главный трофей на Кубке "Детской академии картинга" в рамках чемпионата Украины, пишет Главное со ссылкой на Думская.

Гоночное первенство проходило в трех городах – Полтаве, Киеве и Каменском. За звание лучшего в детской серии боролись 12 спортсменов от 4 до 7 лет. Главным соперником Макара был семилетний киевлянин Глеб Шевчук.

Почти все этапы соревнований мальчики шли практически вровень, но уже на пятом этапе Макар стал стремительно сокращать отрыв и вырывался в лидеры. В коллекции Макара уже присутствуют 28 трофеев с различных соревнований и чемпионатов. Юный одессит мечтает попадет на гоночную трассу "Формулы-1".