Политика

В Генштабе назвали бредом очередной дело СК России против воинов ВСУ

24 октября 2016 21:23

Россия в очередной раз подтвердила акт своей агрессии против Украины после того, как Следственный комитет РФ заявил о возбуждении дела против украинских офицеров за якобы обстрелы населения на оккупированных российскими войсками районах Донбасса.

Так прокомментировал высокопоставленный собеседник "Укринформа" в Генеральном штабе ВС Украины соответствующее заявление Следкома РФ.

"Это - очередное подтверждение акта агрессии, того, что РФ, российско-оккупационные войска непосредственно задействованы на территории Украины. Ведь это просто вздор какой-то. Донбасс - это территория Украины, её юрисдикция. Такие заявления не соответствуют ни здравому смыслу, ни нормативно-правовой базе Украины и международным договорам", - подчеркнули в Генштабе, отметив, что реагирование на такие заявления, прежде всего, в компетенции МИД Украины.

В то же время собеседник агентства подчеркнул, что военнослужащие ВС Украины защищают свою землю и своих граждан от, в том числе, российских наемников и оккупантов.

Ранее в понедельник Следственный комитет РФ заявил, что возбудил уголовные дела против шести украинских офицеров якобы за "обстрелы объектов гражданской инфраструктуры и населения на юго-востоке Украины".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling