Общество

Как мотоциклисту защитить себя от травм

26 октября 2016 18:55
  На правах рекламы

Безопасность - одна из важнейших потребностей человека. Мы хотим быть защищены всегда, в каждый час и в каждую минуту - дома, на работе, на отдыхе.

Люди, которые имеют транспорт, от автомобиля до велосипеда, знают не по наслышке, насколько опасны наши дороги. Статистика ДТП - яркое тому подтверждение. И как показывает практика, наибольшему риску подвержены мотоциклисты. Скорость у них намного больше, чем у велосипеда, и нет кабины, как у авто, которая в какой-то мере сглаживает удар. Поэтому шансов выжить в ДТП у мотоциклистов меньше, особенно, если они не пользуются средствами мотозащиты.

В нашем обывательском представлении на мотоциклисте должен быть шлем, который защищает голову. И многие считают, что этого вполне достаточно. Если вы думаете так же, то с вами не согласны менеджеры магазина по продаже мототехники и мотоэкипировки TCI-Ukraine. "А как же спина, шея, руки, ноги?" - говорят они. Ведь переломы, которые неизбежны при падении, и особенно повреждение шейных и спинных позвонков, могут навсегда сделать человека инвалидом.

Взгляните на ассортимент средств мотозащиты http://tci-ukraine.com.ua/shop/category/motoekipirovka/motozaschita и вы убедитесь, насколько все серьезно.

Одним из важных элементов экипировки мотоциклиста является мотозащита, которая называется моточерепаха.

Создан данный вид экипировки для мотоциклиста с целью обеспечения безопасности, защиты спины (а точнее позвоночника, поскольку самые тяжелые травмы связаны именно с его повреждением) и шеи.

От таких неприятных моментов, как падение на мототранспорте, никто не застрахован. Падение на скутере, не говоря уже о кубатурном мотоцикле, может привести к весьма болезненным последствиям, которые приведут к большим капиталовложениям в нашу "бесплатную" медицину. Зачем вам это нужно?!

Мотоциклист, одетый в моточерепаху, чувствует себя уверенней и более защищен от травм, переломов в аварийной ситуации при падении на дороге.

Следует отметить, что моточерепаха является стильной частью мотоодежды байкера. Современные производители изготавливают их красивыми и стильными, друзья-байкеры, да и просто окружающие непременно оценят такой стильный и, главное, полезный атрибут экипировки.

Также рекомендуем обратить внимание на защиту шеи, которая выполнена из мягких и удобных материалов, совершенно не аллергичных. Такой элемент мотозащиты надежно убережет шею от серьезных травм. Для защиты рук и ног есть наколенники и налокотники. Также существует защита плеча и бедра.

Приятных и безопасных поездок!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling