Криминал

В Петербурге закидали коктейлями Молотова "фабрику интернет-троллей"

27 октября 2016 11:40

В Санкт-Петербурге неизвестные попытались поджечь бизнес-центр на Савушкина,55 в котором располагается «фабрика интернет-троллей», сообщает «Фонтанка».

По данным издания, инцидент произошел в ночь на 26 октября. Камеры видеонаблюдения зафиксировали двух человек, которые в половине второго ночи подошли к зданию на улице Савушкина, 55.

Неизвестные скрывали лица за масками. У них было три бутылки с «коктейлем Молотова», которые они бросили в окно второго этажа. После этого начался пожар. Его потушил администратор, находившийся в тот момент в здании.

На втором этаже расположена редакция газеты «Невские новости» — один из медийных активов кремлевского ресторатора Евгения Пригожина. Представители издания обратились в 34-й отдел полиции Приморского района, передали правоохранителям видеозапись происшествия и обещали посчитать ущерб.

На Савушкина, 55, работают и интернет-комментаторы — десятки молодых людей, которые за деньги пытаются сформировать нужное общественное мнение на заданную начальством тему.

Изначально идеологический офис располагался в Ольгино, благодаря чему комментаторы вошли в историю как "ольгинские тролли".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling