Общество

От сильных слабым: гвардейцы передали помощь воспитанникам детского дома (фото)

27 октября 2016 18:52

Сегодня, 27 октября, для воспитанников Центра помощи детям «Отчий дом» военнослужащие Национальной гвардии Украины устроили настоящий праздник -  в рамках всеукраинской акции дети получили огромную гуманитарную помощь

Представители Национальной гвардии Украины, отдельные части которой сейчас располагаются в Покровске (Красноармейске), порадовали детей новыми мягкими игрушками, качественной и теплой одеждой, комплектами постельного белья, а также средствами личной гигиены, пишет 06239.

«Мы очень рады, что приехали сюда. Детки просто замечательные! Как мама, я хочу сказать, что дети – это наша отрада. Мы очень скучаем за своими детьми и глядя на этих ребят радуемся, что они живут в тепле. У них хорошие воспитатели, уютные комнаты. Но с другой стороны, очень жалко этих малышей, ведь они остались без родителей. Хотелось бы им пожелать мирного неба над головой, легкой жизненной дороги и здоровья», - поделилась сержант Национальной гвардии Украины Анастасия Касьянова.

Всего Нацгвардия передала в "Отчий дом" 17 тюков вещей и целый мешок мягких игрушек.

«Собирали мы гуманитарную помощь очень долго. Нам помогали наши союзники из Евросоюза и стран Прибалтики. Объем получился значительный. Только в это учебное заведение мы привезли более 700 кг. Мы планируем продолжать эту акцию на территории Донецкой и Луганской областей. Находясь здесь, в зоне АТО, мы видим все проблемы и условия, в которых растут детки. Хочется, чтобы у них все было хорошо, чтобы они были счастливы и, несмотря на всю ситуацию, которая сложилась, хочется, чтобы у них были такие минутки счастья» , - отметил офицер Национальной гвардии Украины Даниил Филатов.

Действительно, счастья сегодня было много. Радостные детки общались и играли с солдатами так, как будто знакомы с раннего детства.

«Покровск меня очень сильно удивляет. Честно, я ожидал от этого города совсем другого. Здесь люди патриотично настроены, детишки тянуться к военнослужащим, фотографируются и общаются. Это очень приятно. То, что показывают нам в некоторых новостных сюжетах, не совсем соответствует реальности», - добавил солдат.

Отметим, что сейчас в Центре помощи детям "Отчий дом" находится 32 ребенка.

«Дети у нас абсолютно разные. У нас есть ребята, которые остались по каким-то причинам без поддержки родителей, дети из неблагополучных семей, переселенцы. Слава Богу, у нас тепло, а фонд «Надежда» и наши защитники помогают обеспечить детей питанием», - рассказал бессменный директор «Отчего дома» Алексей Каган.

«Такой замечательной помощи у нас давно уже не было. Сейчас осень – и одеться, и обуться нужно. Мы очень признательны тем людям, которые о нас помнят. Крайне признательны нашей Нацгвардии, которая не только защищает нас, но и помогает жить нашим детям», - поблагодарил за помощи Алексей Алексеевич. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling