Техно

Психологи объяснили, почему амбиверты - самые успешные люди

28 октября 2016 10:40

Амбиверты — люди, сочетающие в себе качества интровертов и экстравертов, являются самыми успешными в жизни и карьере.Об этом заявили сотрудники Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете (США).

Психологи провели эксперимент, в ходе которого оценили сотрудников колл-центра и определили тип их личности. Исследователи заметили, что амбиверты — обладают более гибкой психикой. Такие люди могут быть достаточно терпеливыми, готовыми к компромиссам, но при этом всегда способны отстоять свою точку зрения. Об этом сообщает Росбалт.

Ученые установили, что 38% людей находятся посередине между двумя типами личности, то есть являются амбивертами.

Ранее сообщалось, что самый идеальный возраст для удачного трудоустройства – 30-32 года. В это время человеку легче найти подходящее место работы с достойной зарплатой и гармоничными отношениями в коллективе.

По данным социологов, работники после 50 лет не интересны крупным компаниям. Тем не менее нет правил без исключений. В истории человечества есть примеры, когда люди начинали успешную карьеру и куда в более зрелом возрасте.

Например, Гарланд Сандерс основал сеть ресторанов KFC в 65 лет, а первый ресторан McDonald его владелец — Рей Крок — открыл в возрасте 52 лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling