Политика

Трамп сократил отставание от Клинтон до 2 процентов

29 октября 2016 17:52

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп сократил свое отставание от соперницы по демократическому лагерю Хиллари Клинтон до 2 процентов голосов. Об этом свидетельствуют публикуемые в субботу, 29 октября, результаты опроса, проведенного телеканалом ABC News совместно с газетой The Washington Post.

Как показывают результаты исследования, осуществленного методом телефонного интервьюирования с 24 по 27 октября, за Трампа готовы проголосовать 45 процентов респондентов, в то время как за его противницу по президентской гонке - 47 процентов. Данные за период с 20 по 23 октября свидетельствовали о том, что за миллиардера могли бы отдать свои голоса 38 процентов опрошенных. Экс-госсекретарь США набирала порядка 50 процентов. Таким образом, за указанный период Трамп улучшил свои результаты на семь процентов, Клинтон же потеряла три процента.

Как отмечают организаторы опроса, динамика показателей связана не столько с изменениями в предпочтениях избирателей, сколько с ростом готовности сторонников республиканцев принять участие в голосовании. О своем желании прийти на выборы заявил 81 процент зарегистрированных избирателей, поддерживающих Республиканскую партию. Неделю назад эта цифра составляла 75 процентов.

Ранее Федеральное бюро расследований заявило, что возобновит следственные действия по факту использования Клинтон частного почтового сервера для служебной электронной переписки. Соперник Клинтон и кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, известный также своей критикой в адрес газеты The Washington Post, приветствовал новое расследование.

Ранее миллиардер заявил, что, в случае победы на выборах, будет добиваться заключения Клинтон в тюрьму.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling