Экономика

В Кремль из Вены прилетела очень печальная новость

30 октября 2016 16:47

Первая встреча представителей Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) с делегациями других нефтедобывающих стран, которые обсуждали возможное сокращение добычи, закончилась без конкретных договоренностей.

Переговоры продолжатся в ноябре, говорится в заявлении ОПЕК, сообщает сайт «Экономика от Пророка».

В Вене 29 октября прошла техническая встреча стран ОПЕК с участием ряда других нефтедобывающих стран. Во встрече приняли участие также делегации Азербайджана, Бразилии, Казахстана, Омана и России ((фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором).

Участники встречи предполагают, что в 2017 году в мировой экономике может произойти улучшение, однако «негативное влияние длительного снижения цен на нефть, что привело к значительному сокращению отраслевых капиталовложений, скорее всего, будет иметь беспрецедентное продолжение третий год подряд», — отмечается в документе.

Чтобы найти выход из кризиса, не рассчитывая на рост цен в конца 2016 года и в 2017 году, было решено регулярно проводить подобные консультации. Однако «со стороны стран, не входящих в ОПЕК, до сих пор не было согласия на замораживание» объемов добычи нефти, цитируется вице-министр энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев.

Кроме того, возможности государств в регулировании отрасли ограничены. К примеру, «Бразилия не в том положении, чтобы ограничивать производство предприятий», отметил представитель министерства энергетики этой страны.

Напомню, заместитель министра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев вчера заявил, что его страна не будет ограничивать добычу нефти.

Как видим, аналогичное решение приняла и Бразилия.

Как известно, 28 сентября министры стран-членов ОПЕК на встрече в Алжире договорились ограничить добычу нефти до 32,5 млн баррелей в сутки (б/с), что более чем на 1 млн б/с меньше рекордных показателей июля-августа. Но реализовать на практике им это будет очень трудно.

Кстати, в связи с новостью о неудачных вчерашних переговорах в Вене завтра при открытии торгов стоит ждать падения цен на нефть.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling