Криминал

На границе с Беларусью пограничники пытались остановить нарушителя

30 октября 2016 20:27

На границе с Беларусью возникла стрельба: пограничники пытались остановить мужчину, который нарушил правила транзита на транспортное средство и пытался скрыться с пункта пропуска. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Согласно сообщению, инцидент произошел сегодня утром в пункте пропуска "Новые Яриловичи", что в Черниговской области, отмечает 112.

"Во время погранично-таможенного оформления автомобиля "Форд" литовской регистрации, который следовал в Беларусь оказалось, что водитель гражданин Украины нарушил правила транзита на транспортное средство. Чтобы избежать ответственности мужчина попытался сбежать из пункта пропуска совершив опасный разворот на автомобиле", - говорится в сообщении.

Пограничники пытались остановить водителя, однако им это не удалось. "Продолжив движение и создав явную угрозу здоровью и жизни работников пункта пропуска пограничники осуществили несколько предупредительных выстрелов вверх и один выстрел по колесу автомобиля из автомата Калашникова", - отмечается в сообщении.

Машина остановилась, после чего пограничники задержали водителя.

Сейчас в отношении мужчины составили документы административного производства по двум статьям, а также проинформировали представителей Национальной полиции. Пограничники отмечают, что правонарушителю придется отвечать перед судом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling