Общество

Половина россиян поддержала вмешательство в войну в Сирии

31 октября 2016 10:29

Почти половина россиян (14% – определенно да, 35% – скорее да) считает, что России следует продолжать вмешательство в сирийский конфликт. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра».

О том, что России следует выйти из числа участников конфликта, заявили 28% опрошенных. Еще четверть (24%) затруднилась с ответом.

При этом у 48% россиян есть опасения, что обострение отношений России с Западом из-за Сирии может привести к началу Третьей мировой войны. Примерно такое же количество опрошенных в 2014–2015 годах опасались, что война может начаться из-за событий на Украине.

В то, что России и Западу удастся договориться по поводу разрешения конфликта, верят 35% жителей РФ. За год, прошедший с начала российской операции в Сирии, это число уменьшилось на 14 процентных пунктов.

Россия проводит военную операцию в Сирии с 30 сентября 2015 года. В последние недели действия РФ по поддержке наступления войск президента Башара Асада на Алеппо привели к резкому обострению отношений со странами Запада, где РФ и Асада обвиняют в причастности к военным преступлениям.

Slon.ru


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling