Политика

Народный патриот Винский создал типа партию «За демократию и справедливость»

14 июля 2009 15:59

Бывший министр транспорта и связи Иосиф Винский создал народно-патриотическое объединение «За демократию и справедливость». Об этом он сообщил на пресс-конференции.
 
«Сегодня мое намерение о создании общественно-политического объединения реализовано. То есть, проведено заседание учредительного комитета», - сказал он.
 
Винский является председателем центрального организационного комитета объединения. По его словам, сейчас «За демократию и справедливость» ведет организационную работу в регионах. «И уже имеем около 100 регионов Украины, где происходит организация этого процесса», - отметил Винский.
 
Экс-министр заявил, что организация является левоцентристской и направлена на принципы и идеологию европейской социал-демократии с учетом украинской специфики. Он считает, что проект будет успешным, поскольку значительная часть украинцев ориентируется на идеи демократии и социальной справедливости.
 
Кроме того, в заявлении объединения отмечается, что его члены выступают за качественно другую украинскую политику, где приоритетом будет не результат на выборах, а интересы народа Украины. «Мы - за введение в Украине европейских социальных стандартов и настоящей, а не бутафорской демократии», - говорится в заявлении.
 
Кроме того, члены объединения в заявлении подчеркнули, что политические лидеры, которые довели Украину до нынешнего катастрофического состояния, должны понести за это ответственность и навсегда уйти из политики.
 
Украинские новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling