Политика

В Партии регионов и НУНС есть свои «лозинские», - В.Чемерис

14 июля 2009 16:32

Люди, подобные Виктору Лозинскому, есть не только в БЮТ, но и в Партии регионов, и в НУНС. Такое мнение выразил член правления Украинского Хельсинского союза по правам человека Владимир Чемерис, сообщает ИМК.

«БЮТ, Партия регионов и политическая сила Виктора Ющенко являются представителями большого капитала. Я уверен, что во всех этих политических силах есть люди, подобные Виктору Лозинскому», - сказал В.Чемерис.

По его словам, дело В.Лозинского не ограничивается лишь тем событием, которое произошло в Кировоградской области.

«Дело В.Лозинского - это явление, которое происходит в современной Украине. Например, в начале 90-х было распространено мнение, что все необходимо передать в частную собственность - это более эффективно, также было распространено мнение, что нужно голосовать за богатых, потому что они будут делиться с бедными. Сейчас, наконец, мы пожинаем плоды того, что называется социальной системой большого капитализма. Например, я недавно вернулся из Одессы, так там до моря, простым людям и даже местным жителям очень трудно подступиться, там практически все ограждено и все платно», - подчеркнул член правления Украинского Хельсинского союза по правам человека.

По мнению В.Чемериса, если даже В.Лозинского поймают, это не гарантирует, что в какой-либо другой области не произойдет подобной трагедии.

«Наказанием В.Лозинского, даже если это и произойдет, дело не закончится. Закрыть это дело можно будет лишь после изменения системы социальной, экономической и т.д.», - резюмировал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling