Спорт

ЛЧ: "Бенфика" – "Динамо". Перед матчем

1 ноября 2016 09:55

Сегодня в Лиссабоне киевское "Динамо" сыграет с "Бенфикой" в рамках четвертого тура Лиги чемпионов УЕФА. Турнирная ситуация вынуждает "Динамо" рисковать, чтобы привезти из Португалии какие-то очки. Тем более что два последних матча - в кубке и чемпионате Украины - бело-синие провели на очень хорошем уровне, выиграв с крупным счетом.

Несмотря на потери в составе, Ребров все же изыскал внутри команды резервы для усиления игры, и если его подопечные смогут навязать "Бенфике" скорости, тогда у них определенно появится шанс. А вот в позиционной борьбе добиться своего киевлянам будет сложнее, но их тренер вполне способен сделать ставку на выжидательный футбол с постепенным нагнетанием темпа.

Главный тренер "Бенфики" Руй Витория:

Думаю, матч будет трудным. В Лиге чемпионов других не бывает. Нужно полностью сосредоточиться на предстоящей игре. Было бы большой ошибкой считать, что победа в Украине означает, что мы должны обязательно выиграть и на своем поле. "Динамо" доставит нам неприятности. Нам нужно отнестись к матчу со всей серьезностью. Наша цель всегда неизменна - это три очка. На групповом этапе осталось провести три финала, и мы хотим выиграть все три.

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров:

В последних матчах мы дали возможность сыграть большой группе молодых игроков, которые своим желанием и отдачей заразили остальных наших ребят. После двух побед с крупным счетом нам теперь важно, чтобы футболисты и в Лиссабоне вышли на поле с такой же уверенностью в себе. Если они смогут сыграть с тем же вдохновением, тогда все может быть. Шанс у нас есть, и мы постараемся им воспользоваться.
Мы понимаем, какого высокого уровня соперник противостоит нам в ближайшем поединке. Тем не менее, в большей степени мы должны концентрироваться на своих действиях. Мне очень понравилось, на каком уровне "Динамо" отыграло против "Зари" и "Карпат". Надеюсь, игроки поняли, что без скорости, без интенсивности побеждать в современном футболе невозможно. В Киеве "Бенфика" перебегала нас. Надеюсь, в Лиссабоне мы увидим совсем другой футбол.

Трансляция матча "Бенфика" – "Динамо" запланирована сегодня на 21:45 на телеканале "Украина".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling