Экономика

Какие покрывала предлагают украинцам. Сравнительный тест

2 ноября 2016 10:59
  На правах рекламы

Купить покрывало в Украине можно из различных материалов и тканей. Но какое покрывало выбрать. Мы определили какими преимуществами обладают различные типы покрывал.

Красивое покрывало считается неотъемлемым предметом декора вашей спальни. Покрывало для кровати помогает защитить постельное белье от пыли и придать вашему спальному месту красивый эстетический вид. В Украине покрывала представлены огромным ассортиментом, они различаются не только по дизайну, но и по типу материала и виду пошива. Чтобы достичь необходимого декоративного эффекта в спальне, вы должны разбираться в видах покрывал.

Сравнение покрывал по виду пошива

Существуют два основных вида покрывал по типу пошива – это декоративные и стеганые покрывала. К декоративным покрывалам относятся все изделия, которые служат исключительно для защиты постели и придания ей красивого эстетического вида. Стеганые покрывала представляют собой облегченный декоративный вариант одеяла. Такое покрывало отлично послужит как в качестве декора, так и в качестве легкого одеяла, которым можно укрыться, не расстилая постель.
Стоит отметить, что на простые однослойные декоративные покрывала не стоит ложиться или укрываться ими. Так они быстро утратят свой внешний привлекательный вид, и не будут служить по назначению. Некоторые покрывала могут использоваться в качестве пледа. Стеганые покрывала более долговечны, но они выглядят не так роскошно, как например, покрывала из шелка или шерсти.
Стеганое покрывало может быть с различными наполнителями, как из натуральных, так и искусственных материалов. Искусственному наполнителю лучше всего отдавать предпочтение людям страдающим аллергией на натуральные волокна или бактерии, которые могут в них заводиться. Натуральный наполнитель позволяет обеспечивать оптимальный воздухообмен и хорошо сохраняет тепло, поэтому с таким покрывалом вы точно не замерзнете.

Основные типы тканей покрывал

Виды тканей покрывал делятся на три категории:

  1. натуральные – хлопок, лен, шелк, велюр, жакард, сатин
  2. искусственные – полиэстер, флис, вискоза
  3. смесовые.

Покрывала из натуральных материалов

Хлопковые покрывала в первую очередь очень экологичны, натуральный материал отлично выдерживает повседневную эксплуатацию. Такое покрывало очень прочное, не поддается истиранию. Покрывала из хлопка отлично выдерживают машинную стирку, практически не мнутся и не садятся после стирки.
Хлопковые покрывала имеют достаточно бюджетную цену, поэтому позволить себе такое изделие сможет каждый. В зависимости от плотности и вида плетения нитей различают также жаккардовые и сатиновые покрывала, которые обладают теми же свойствами.
Льняная ткань имеет особую прочную фактуру, она более грубая, чем хлопок, но при этом более плотная и долговечная. Льняные покрывала хорошо согревают в холод и охлаждают в жару. Покрывала из шелка очень изысканы и красивы, но при этом они имеют очень высокую цену.
Такая стоимость обуславливается тем, что шелк — это эксклюзивное натуральное волокно, которое славится своими неповторимыми характеристиками. Покрывало из шелка служит исключительно в декоративных целях, в то время как велюровые покрывала на основе шерсти и шелка, может служить как полноценное одеяло – оно мягкое, невесомое и очень теплое.
Аллергикам стоит учитывать, что натуральное волокно может вызывать у некоторых аллергическую реакцию. Натуральные материалы более долговечны. Бюджетные варианты из сатина или льна подойдут для повседневного убранства постели, в то время как шелк и велюр могут послужить праздничным оформлением спального места.

Покрывала из искусственных материалов

Покрывала из полиэстера очень легкие и воздушные, они отлично складываются до нужного размера и абсолютно не мнутся. Синтетические волокна очень прочные, такое покрывало очень прочное и пожжет посоревноваться даже с шерстью. Стирать такое покрывало очень просто, также оно очень быстро сохнет. Материал очень мягкий, цвета не выгорают, и ко всему прочему искусственное волокно не провоцирует аллергических реакций.
Покрывала из флиса и вискозы очень мягкие и пушистые, ими особо приятно и тепло укрываться. Такие покрывала стоят недорого и часто используются в качестве пледов.

Покрывала из смесовых волокон

Покрывала из смеси волокон бамбука и полиэстера отлично сочетают в себе качества натуральных и искусственных материалов. Они отлично регулируют температурный баланс, легкие и приятные на ощупь. Ко всему прочему бамбуковое волокно отличается особыми лечебными свойствами. Такой материал способствует хорошему глубокому сну, позволяет избавиться от стресса и напряжения. Бамбуковое волокно полностью антибактериальное, отлично подходит аллергикам.
Выбирая покрывало, тип ткани играет важную роль. Все материалы отлично подходят для домашнего использования и обладают хорошими показателями. Поэтому руководствоваться в выборе можно по стоимости покрывала. Самым бюджетным будет покрывало из искусственных материалов, чуть подороже - из хлопка и льна, а самым дорогим будут покрывала из шелка и из смеси бамбука и синтетики.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling