Экономика

Цены на нефть эталонных марок продолжили падение

2 ноября 2016 17:27

Цены на нефть эталонных марок продолжили падение в среду после публикации данных об объемах запасов топлива в США, сообщает Интерфакс-Украина со ссілкой на MarketWatch.

Котировки январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:37 кв опустилась на $1,47 (3,05%) - до $46,67 за баррель. Цены фьючерса на нефть WTI на декабрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась на $1,53 (3,28%) - до $45,14 за баррель.

По данным Управления по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти на прошлой неделе увеличились на 14,42 млн баррелей, или на 3,1%. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, ожидали в среднем повышения всего на 1,9 млн баррелей.

Тем временем, резервы бензина сократились на 2,21 млн баррелей, дистиллятов - на 1,83 млн баррелей, свидетельствуют официальные расчеты.

Падение нефти в последние дни связано с опасениями, что члены ОПЕК и другие нефтедобывающие страны не сумеют договориться о совместном ограничении добычи, поскольку все больше стран требуют для себя особых условий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling