Криминал

В зоне Чернобыльской АЭС задержаны экстремалы из Харькова

4 ноября 2016 07:02

В Киевской области, пограничники Житомирского отряда, совместно с сотрудниками Национальной полиции Украины задержали, в общей сложности, 5 экстремальных туристов, граждан Украины и Беларуси, при попытке незаконного проникновения в зону отчуждения ЧАЭС, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В частности, на направлении "Старые Соколы - Розсоха" были задержаны двое жителей Харьковской области 23 и 27 лет, пытавшиеся незаконно проникнуть в зону отчуждения. За нарушение требований режима радиационной безопасности в радиоактивно загрязненной местности по ним составлены процессуальные документы.

"Еще одного гражданина Украины и двоих граждан Беларуси, по информации участкового инспектора пограничной службы, сотрудники полиции задержали на направлении "Дитятки – Черевач". В ходе проверочных мероприятий пограничники выяснили, что задержанные граждане Беларуси на территорию Украины прибыли в установленном порядке через один из пунктов пропуска. По задержанным составлены протоколы по ч. 1 ст. 46 Кодекса Украины про административные правонарушения (нарушение требований режима радиационной безопасности в радиоактивно загрязненной местности)", - говорится в сообщении.

С начала года пограничники Житомирского отряда, совместно с правоохранительными органами, задержали 86 человек, пытавшихся проникнуть в зону отчуждения ЧАЭС с целью незаконного сбора металлолома и туризма. Среди туристов были граждане Украины. Беларуси. Чехии и России.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling