Харьков

Очередное село в Харьковской области подключили к газу

15 июля 2009 10:48

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков принял участие в торжествах по случаю газификации села Буцковка в Валковском районе.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, газификацией Буцковки была завершена газификация 10 сел, подчиненных Шаровскому сельсовету. В селе Буцковка сегодня проживает 175 человек и газифицировано 32 домовладения. Выступая перед участниками торжества, Арсен Аваков сказал, что в 2007 году, когда финансовая ситуация в стране была значительно лучше, газификация на Харьковщине осуществлялась рекордными темпами.

"Сейчас же средства для газификации сел изыскиваются с огромным трудом, и тем дороже для всех нас сегодняшний праздник",- заявил руководитель области.

Арсен Аваков выразил уверенность в том, что после того как в домах сельских жителей появился газ, у них значительно поднимется настроение, а вслед за этим пойдет в рост и сельская экономика.

Сельский голова Шаровки Иван Панасенко сообщил журналистам о том, что сроки газификации села существенно затянули проблемы с ГАСКом.

"Газопровод был готов еще в конце прошлого года. Я был в ГАСКе сто двенадцать раз, пытаясь получить необходимые согласования! И только со сменой руководства этой структуры дело сдвинулось с мертвой точки и затем в течение полутора месяцев удалось решить все вопросы",- сказал Иван Панасенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling