Криминал

На Волыни военком на "леваке" чуть до смерти не напугал лошадь (фото)

4 ноября 2016 18:11

Стало известно о ДТП с участием комиссара Шацкого районного комиссариата Василия Матвийчука, который совершил наезд на гужевой транспорт с пассажиром. К счастью, лошадь и пассажиры подводы отделались легким испугом, сообщает Кордон.

В четверг, 3 ноября, около 19:00, на дороге "Пища - Шацк - Любомль" возле санатория "Лесная песня" произошло дорожно-транспортное происшествие: автомобиль столкнулся с подводой.

За рулем автомобиля, который двигался в сторону Пищи, был комиссар Шацкого районного комиссариата Василий Матвийчук. По предварительной информации, Матвийчук был трезв. А вот водитель повозки, по словам очевидцев, был пьян. Об этом свидетельствует и то, что гужевой транспорт двигался посередине дороги, и, к тому же, без опознавательных знаков.

Интересным остается тот факт, что автомобиль комиссара - это так называемый "левак", или "титаник" - автомобиль на иностранной регистрации, который пересек границу с другим государством законно. После этого транспорт остается на территории другого государства, а вот по базе таможенников он законно возвращается к себе на родину. Это так называемая схема "из воздуха": автомобиль не выезжает, едут только документы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling