Экономика

Харьковскому ОАО «Трест Жилстрой-1» предоставят помощь по частичной безработице

15 июля 2009 13:28

Нескольким украинским предприятиям - АО «Черниговское химволокно», ОАО «Трест Жилстрой – 1» (Харьковская обл.), ОАО «Стеклоприбор» (Полтавская обл.), ООО «Тусмо» (Житомирская обл.), ОАО «СКФ Украина» (Волынская область) - будет предоставлена помощь по частичной безработице. Об этом заявила журналистам Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова, сообщили в Харьковском областном центре занятости.

Министр отметила, что всего по состоянию на 10.07.09 комиссиями региональных центров занятости были рассмотрены 53 заявления работодателей из 19 регионов.

По ее словам, на местах обеспечено оперативное рассмотрение документов, предоставленных работодателями по вопросам выплат помощи по частичной безработице. Заявки областных центров занятости относительно финансирования выплат по частичной безработице удовлетворены в полном объеме. Всего на выплату работодателями работникам помощи по безработице перечислено 867,3 тыс. гривен.

«Эти выплаты обеспечат сохранение занятости 3198 работникам. Таким образом, мы реализовываем провозглашенный правительством курс на сохранение кадрового потенциала предприятий в нынешних кризисных условиях. Эта работа будет проводиться и в дальнейшем», - отметила министр.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling