Экономика

На границе вводится упрощенный порядок оформления в автомобильных пунктах пропуска

8 ноября 2016 12:17

Государственная пограничная служба совместно с Государственной фискальной службой продолжают подготовительные мероприятия по внедрению упрощенного порядка оформления в пунктах пропуска.

Как сообщили в пресс-службе АГПС Украины, в настоящее время продолжается апробация основных положений идеологии упрощения пограничных и таможенных формальностей и выработке единых подходов к их применению в пунктах пропуска для автомобильного сообщения.

"Апробация технологических инноваций проходит в пункте пропуска «Новые Яриловичи». После тестирования они будут внедрены и на других участках государственной границы", - отмечается в сообщении.

Накануне с текущими результатами реализации эксперимента в пункте пропуска «Новые Яриловичи» ознакомились руководители Госпогранслужбы и Государственной фискальной службы Виктор Назаренко и Роман Насиров. Руководители ведомств отметили положительную динамику внедрения инноваций, однако в ходе осмотра уточнили отдельные задачи по совершенствованию технологии пропуска, внедрению новых технических решений и взаимодействию сотрудников пограничной и фискальной служб.

Эксперимент предполагает объединение границ пограничного и таможенного контроля, установление единого рабочего места пограничников и таможенников в одной кабине, применение одной остановки автомобиля без выхода граждан, использование новых технических средств и др.

Все эти новации позволят значительно сократить время прохождения контроля граждан и транспортных средств, ускорят обмен информацией между службами, поскольку также будет устранено дублирование функций.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling