Политика

Заявление Саакашвили об отставке может быть рассмотрено уже завтра

8 ноября 2016 12:33

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявляет, что Кабинет министров может рассмотреть заявление об увольнении Михеила Саакашвили с должности главы Одесской областной государственной администрации на заседании правительства 9 ноября.

"Он принял свое решение, это его решение. Завтра, я так понимаю, на заседании правительства будет рассматриваться этот вопрос, ведь именно правительство должно подать представление президенту на увольнение Саакашвили", - сказал П.Розенко журналистам после селекторного совещания во вторник.

Он добавил, что ситуация с назначением субсидий в Одесской области является одной из худших в стране, как и по вопросам задолженности по заработной плате и безработице.

Как сообщалось, 7 ноября Саакашвили заявил, что покидает свой пост из-за того, что устал от постоянного обмана и коррупции, в том числе со стороны властей в Киеве.

В администрации президента заявили, что президент Петр Порошенко подпишет указ об увольнении Саакашвили, если украинское правительство внесет соответствующее представление.

В правительстве отметили, что Кабмин готов согласовать заявление об отставке главы Одесской ОГА, но решение о его увольнении является прерогативой президента.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling