Общество

Американцы "штурмуют" сайт новозеландской миграционной службы

10 ноября 2016 16:59

Иммиграционная служба Новой Зеландии зафиксировала всплеск посещений ее сайтов пользователями из США после победы на президентских выборах Дональда Трампа.

За прошедшие сутки на сайт иммиграционной службы Новой Зеландии было 56 тыс. заходов из США. Обычная средняя посещаемость сайта - чуть более 2 тысяч в день.

Кроме того, за день 7 тысяч американских граждан указали на сайте, что у них есть интерес к работе, к изучению страны или к вложению инвестиций. Это в два раза больше, чем среднее число регистрирующихся на сайте в месяц.

На другой официальный новозеландский сайт, который предлагает руководство по жизни и работе в стране, за сутки было более 70 тыс. заходов из США. Обычно его посещаемость не превышает полутора тысяч кликов в день.

Накануне сайт государственной миграционной службы Канады оказался недоступен из-за слишком большого наплыва пользователей. В СМИ связали это с тем, что американские пользователи начали массово посещать сайт на фоне новостей о победе Дональда Трампа на президентских выборах.

Ранее многие либерально настроенные американцы, включая ряд знаменитостей, заявляли о намерении переехать в Канаду в случае победы консерватора Трампа.

BBC


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling