Спорт

"Летающие французы" занялись сёрфингом над пропастью

11 ноября 2016 08:37

Если вы боитесь высоты, то это зрелище не для вас. Команда «Летающих французов» продемонстрировала захватывающий трюк среди гор массива Веркор. Экстремалы натянули стропу на высоте 600 метров и, разгоняясь по ней на доске для сёрфинга до 75 километров в час, спрыгивают в ущелье.

Получилается своеобразная смесь слэклайна и бейсджампинга. При этом «Летающие французы» решили соединить рискованные трюки с небольшим театральным представлением и прыгают в пропасть, нарядившись в костюмы, пишет ntdtv.

Команда французов состоит из нескольких энтузиастов, которые занимаются скалолазанием, бейсджампингом и тому подобными видами спорта. Идея нового трюка принадлежит одному из членов группы Анисе Леоне.

Он решил, что спорт и возможность от души повеселиться не противоречат друг другу, и творчески подошёл к воплощению своего проекта. Друзья Анисе сначала не очень верили в успех мероприятия. Однако всё получилось, и теперь они благодарны за новые ощущения.

Прежде чем команда смогла совершить трюк в горах, ей пришлось готовится два года. Основное внимание уделяли безопасности парашютистов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling