Харьков

Этнофестиваль "Поющие террасы" станет областным

15 июля 2009 19:14

Главе Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову в ходе рабочей поездки в Краснокутский район показали место проведения этнофестиваля "Поющие террасы".



Геометрически правильная планировка комплекса создает уникальное усиление звука. Называют этот сад - "поющие террасы". Известно, что в этом месте Ф. Шаляпин выступал с концертом. Сегодня "Поющие террасы" - памятник архитектуры местного значения.



По словам руководителя района Анатолия Дмитриева, фестиваль "Поющие террасы" должен стать "изюминкой" в культурной жизни Краснокутщины, каковыми сейчас являются "Живая вода" в Дергачевском районе или "Печенежское поле" в Печенегах.

Арсен Аваков выразил уверенность в том, что историческое наследие района будет возрождено и множество людей познакомятся с "Поющими террасами" - уникальным памятником певческой архитектуры, обладающим неповторимой акустикой.

Губернатор также сказал, что в скором времени планирует подписать распоряжение, которое придаст этнофестивалю статус областного и сделает его ежегодным.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling