Техно

Эксперты-диетологи назвали продукты, после которых хочется есть еще больше

11 ноября 2016 21:35

Мы употребляем пищу с целью получить наслаждение и погасить чувство голода, однако от некоторых продуктов это чувство только усиливается. О них и рассказали эксперты в области здорового питания из Италии, пишет «medikforum.ru».

Белый хлеб. В нем много волокон, которые вроде бы полезны для здоровья, но не хватает белков и жиров. Для того чтобы сделать белый хлеб более сытным, добавьте немного джема или сливочного масла. И тщательно следите за размером порций.

Яичные белки. В них очень много полезного для здоровья белка, но мало калорий и почти нет жира. Так что после употребления белков в пищу у вас довольно скоро снова возникнет чувство голода. Поэтому чаще налегайте на традиционные яйца, в которых есть и жиры. Они обеспечат более продолжительное ощущение сытости.

Обезжиренные молочные продукты. Да, обезжиренные йогурт или молоко содержат мало калорий, но они почти не насыщают. Для чувства насыщения в продукте должен быть жир, который и замедляет расщепление лактозы. Вместо обезжиренного пейте традиционное молоко.

Консервы и солености. Эти продукты содержат большое количество соли, которая вызывает экстремальную жажду, в свою очередь усиливающую и голод. Ограничьте употребление соленых продуктов и пейте больше воды, чтобы бороться с чувством голода.

Цельнозерновые крекеры. Они дают нашему сердцу полезные волокна, но состоят преимущественно из углеводов без всяких белков и жиров. Поэтому намазывайте на крекеры немного масла, чтобы подавить голод.

Белый рис. Крахмал в рисе вызывает резкий скачок и падение уровня сахара в крови, что рождает ощущение голода уже через несколько минут. Переключитесь на коричневый рис, насыщенный волокнами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling