Спорт

Президент ФФУ рассказал о визите делегации УЕФА в Украину

12 ноября 2016 10:51

В УЕФА остались довольны Киевом, отметил президент ФФУ Андрей Павелко. Об этом сообщает Главное со ссылкой на официальный сайт ФФУ.

"Как только президент УЕФА Александр Чеферин вышел из самолета, то почувствовал насколько Киев и Украина гостеприимны и ждут финал Лиги чемпионов. Состоялось много важных мероприятий.

Сначала мы показали почетным гостям возможности НСК "Олимпийский" - стадион уже сегодня готов принимать матчи самого высокого уровня. Там же состоялась встреча с мэром Киева Виталием Кличко, он рассказал, насколько большое значение будет иметь предстоящее событие не только для жителей столицы, но и для всех украинцев.

Важнейшем стало совещание в администрации президента. Петр Порошенко вспомнил историю знакомства с руководителем УЕФА, ведь мы увиделись впервые на матчах плей-офф Евро-2016, когда господин Чеферин еще возглавлял словенскую федерацию.

Впоследствии президент УЕФА рассказал, что сегодняшняя встреча оставила у него очень приятные ощущения - настолько положительное впечатление оставил о себе Петр Порошенко.

Кроме финала Лиги чемпионов обсуждались также вопросы будущего сотрудничества между Украиной и УЕФА, в частности, в контексте продолжения поддержки детей-переселенцев и проведении других социально значимых мероприятий.

А встреча с премьер-министром Владимиром Гройсманом, среди прочего, касалась проектов развития футбольной инфраструктуры в Украине, что непременно найдет свое воплощение в стратегии развития футбола, которую мы будем внедрять вместе с УЕФА.

День прошел очень продуктивно, и наши гости лично убедились в правильности выбора Киева местом проведения финала Лиги чемпионов в 2018 году", - рассказал Павелко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling