Политика

Журналист рассказал, к чему приводят действия Генштаба по отправке 18-летних мальчишек в АТО

13 ноября 2016 17:41

За последние две недели в боях под Авдеевкой тяжело ранены два 18-летних парня. Они оба подписали «контракт». Оба теперь борются за свою жизнь. Одному исполнилось 19 уже в госпитале. Об этом у себя в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

За последние две недели в боях под Авдеевкой тяжело ранены два 18-летних парня. Они оба подписали "контракт". Оба теперь борются за свою жизнь. Одному исполнилось 19 уже в госпитале.

Введение в бой молодых солдат, необстрелянных, на участки, где ведется контактный бой с применением стрелкового оружия, 
сейчас не является остро необходимым. Люди и возможности маневра опытными бойцами есть. На фронте всего 4-5 участков, где ведутся интенсивные боевые действия. И боевые подразделения, где присутствуют 18-19-летние, не стоит сразу ставить на самый опасный участок - ведь есть обстрелянные и более опытные части и в ВСУ и в НГУ. Возможно, стоит доучивать молодых уже на фронте, но не на передовой. Надо давать людям возможность постепенно привыкнуть к боевой обстановке, тем более, если в составе есть совсем молодые ребята. Пусть хотя бы год послужат, чтобы пройти более глубокий курс подготовки, чтобы принять участие в маневрах, чтобы послужить на более спокойных участках. Молодежь - это будущее армии.

Ну ведь можем поставить задачу там тем подразделениям, которые проявляют инициативу. которые готовы действовать в сложных условиях и уже достаточно обкатаны. Есть такие в армии, есть и среди добровольцев, и среди Нацгвардии.

Думаю, что более рационально и бережно сосредотачивать на участках ведения контактных боев только обстрелянных солдат, у которых за плечами срок службы и курс боевой подготовки.

Напмоним, ранее известный волонтер Роман Доник сообщил о том, что Генштаб бросил необученных 18-летних парней на передовую. Позиция Генштаба вызывает возмущение офицеров ВСУ.

В конце октября Министр обороны Украины Степан Полторак назначил служебную проверку по факту отправки в АТО 18-летних парней

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling