Политика

Марин Ле Пен возлагает надежды на Трампа и хвалит Путина

14 ноября 2016 21:16

Лидер французской крайне правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что победа Дональда Трампа увеличила ее шансы сталь президентом Франции на предстоящих в 2017 году выборах.

В интервью BBC Марин Ле Пен сказала, что Трамп сделал возможным то, что ранее считалось невозможным.

Лидер "Национального фронта" также назвала стиль правления российского президента Владимира Путина разумным протекционизмом, добавив, что тот "защищает интересы своей страны, защищает ее идентичность".

На вопрос об угрозе со стороны России, в особенности после аннексии Крыма в 2014 году и начала российской военной операции в Сирии, Ле Пен ответила, что "нет никаких причин бояться".

"Россия европейская страна, и, если мы хотим создать мощную Европу, было бы лучше, если бы мы вели переговоры с Россией", - пояснила она.

Евроскептическая партия Ле Пен, выступающая против иммиграции, получила 27% голосов на прошедших в декабре прошлого года во Франции выборах в местные органы власти. Ей, однако, не удалось получить контроль ни над одним из регионов, так как остальные партии объединили свои усилия, чтобы предотвратить подобный результат.

Ожидается, что на президентских выборах 2017 года Марин Ле Пен выйдет во второй тур голосования.

Аналитики считают, что в таком случае все остальные партии выступят в поддержку ее противника.

Однако неожиданная победа в США Дональда Трампа, также выступавшего против иммиграции и глобализма, а также результаты британского референдума по выходу из состава ЕС взбудоражили политический истеблишмент по обе стороны Атлантики.

На вопрос, считает ли Марин Ле Пен, учитывая новую конъюнктуру, что ее шансы на победу в президентских выборах увеличились, она ответила: "Да, я надеюсь, что во Франции народ тоже решит опрокинуть стол - стол, за которым элита делит то, что принадлежит французскому народу".

Перед французскими избирателями, добавила она, будет стоять выбор между мультикультурным обществом, "следующим модели англоязычных стран, где процветает фундаменталистский ислам", и "независимой страной, в которой люди могут сами решать свою судьбу".

"Я считаю, что каждая страна имеет право защищать свои интересы", - подчеркнула Марин Ле Пен.

Она также назвала Евросоюз "жестоким механизмом", и заявила, что ЕС должен быть заменен "Европой свободных государств", так как на это надеются многие европейцы.

На вопрос о ее отношении к иммиграции, Ле Пен сказала, что в стране больше нет места и что ее администрация никого не будет пускать в страну.

В том, что касается мусульман, она заявила, что не судит никого на основе их вероисповедания, но при этом добавила, что государство должно "действовать соответствующим образом" в случаях, когда люди отказываются "следовать нашим ценностям и французскому образу жизни".

Лидер "Национального фронта" отрицает, что ее партия проповедует расизм. "Я не думаю, что можно назвать расизмом слова о том, что мы не можем принять всех бедных всего мира, что мы не можем заботиться о сотнях тысячах прибывающих сюда людей, потому что наша первоочередная задача - защитить интересы французского народа", - заявила она.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling