Общество

На Житомирщине руководство воинской части торговало топливом для АТО (фото)

14 ноября 2016 12:04

На Житомирщине разоблачили присвоение и реализацию горюче-смазочных материалов, предназначенных для нужд АТО, руководством одной из воинских частей

Об этом сообщают в СБУ.

К коррупционной схеме были привлечены командир в/ч, начальники службы и склада горюче-смазочных материалов, а также работник склада – кум командира. Правонарушители подделывали официальные документы, по которым списывали дизельное топливо и бензин на военную технику, находившуюся в районе АТО.

Якобы использованное горючее в 200-литровых бочках они возвращали с АТО на Житомирщину и продавали по заниженной цене (в среднем 15 грн за литр) частным предпринимателям. Ежемесячно "дельцы" списывали до 5 тонн дизеля и бензина.

Правоохранители задержали 4 злоумышленников во время реализации 3 тонн топлива, завезенного 10 ноября из Луганской области. Во время обысков, проведенных в Новограде-Волынском и по месту дислокации подразделений воинской части на Луганщине, изъяты поддельные документы, которые подтверждают незаконное списание и реализацию горюче-смазочных материалов.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 410 Уголовного кодекса Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling