Харьков

Подведены итоги конкурса по памятнику Героям АТО, который будет установлен в Харькове (фото)

14 ноября 2016 13:54

Подведены итоги конкурса на памятник Героям АТО, который будет установлен в Харькове на площади Защитников Украины. Об этом сообщил активист Евромайдана Владимир Чистилин на своей странице в Facebook.

Честно говоря, как и многие мои земляки, я разочарован. Мне бы не хотелось, чтобы именно такая невзрачная скульптура увековечила память ребят, погибших на войне против российских оккупантов. 
Перед оглашением результатов работы жюри группа харьковчан, среди которых известные волонтеры и воины АТО, обратилась к губернатору Юлия Светличная с письмом, чтобы конкурс был продлен. 
Надеюсь, что голос общественности будет услышан. Еще не поздно исправить ошибку.
Аналогичная ситуация могла бы случиться и с памятником Героям Небесной Сотни, но активисты Евромайдана настояли, чтобы в состав жюри были введены профессиональные скульпторы, архитекторы, дизайнеры, в том числе и с других городов. Свой конкурс мы продлили еще, как минимум, на месяц, поэтому никаких проектов памятника по Небесной Сотни, как планировалось изначально к годовщине начала революции достоинства, представлять не станем.
Очень хочется установить в Харькове хоть один нормальный, современный, профессиональный памятник, за который нам потом не будет стыдно перед потомками.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling