Общество

Доставка грузов из США: морские или авиаперевозки?

14 ноября 2016 13:54
  На правах рекламы

Товары в зарубежных интернет-магазинах стоят в разы дешевле, чем предлагают отечественные продавцы. Главный вопрос — как доставить покупку без повреждений, не переплатив. Международный перевозчик Ukraine Express рассказывает, какой вид перевозок выбрать.

Как формируется цена доставки?

Стоимость пересылки товара из США в Украину больше зависит от веса, чем от пункта назначения. В цену доставки входит неизменная сумма: для Западной Украины она составляет 10 $, а для остальной территории — 15 $. Это касается морского и авиатранспорта.

Компании без собственных складов за границей вынуждены пользоваться услугами посредников. Комиссионные оплачивает клиент. Не менее важно при выборе перевозчика знать адрес его представительства за границей. Каждый американский штат имеет свою ставку налога на продажи, которая варьируется в пределах 0–9 %. Для покупателя выгоднее, если склад перевозчика зарегистрирован в безналоговом штате.

Низкая цена — преимущество морского транспорта. В среднем, она вдвое меньше, чем авиадоставка. Морские международные перевозки груза — наиболее дешевый способ перемещения товаров между континентами. В корабельных контейнерах перевозят любые товары. Особенно востребован морской транспорт при перевозке габаритных предметов (мебели, крупной бытовой техники).

Способ доставки: корабль или самолет?

Транспортный аспект зависит от многих факторов. Главный — не цена и время, а ограничения, предъявляемые авиакомпаниями к грузам. Газы, горючие, спиртосодержащие вещества придется отправлять только морем. Даже безобидные на первый взгляд товары — лак для волос или ногтей, духи — перевозить самолетом нельзя. Поэтому прежде чем заказывать товар на иностранном сайте, стоит уточнить у перевозчика возможные варианты доставки.

Ukraine Express категорически не рекомендует перевозить морем изделия из хрупких материалов (стекла, фарфора). Посуда, вазы, люстры и подобные предметы не страхуются, при повреждении их стоимость не возмещается. Даже крепкая упаковка не всегда защищает стеклянные или фарфоровые изделия во время интенсивных погрузочно-разгрузочных работ в порту. Чтобы хрупкий товар остался невредимым, стоит заказать дополнительную упаковку и высылать самолетом.

Срок доставки морем колеблется от 2 до 6–8 недель. Авиаперевозка грузов занимает 2–3 недели. Назвать точную дату прибытия товара не всегда возможно, поскольку случаются задержки на таможне. Это важно учесть, если покупка ожидается к определенной дате.

Интернет-магазины и продавцы, реализующие товар на онлайн-аукционах, доставляют его только в пределах США. Поэтому необходимо иметь реальный почтовый адрес в США, куда продавец отправит приобретенный товар. Таким пунктом назначения выступают склады перевозчика Ukraine Express. Он принимает посылки и пересылает их в Украину без трудностей и проблем. Покупайте в Америке и не переживайте о доставке груза!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling