Политика

Сюмар требует от СБУ выяснить, кто из нардепов летал в Москву

15 ноября 2016 12:05

Служба безопасности Украины должна выяснить, кто из народных депутатов летает в Москву, за чьи деньги и с какой целью. Об этом заявила заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар, - передает «Главное» со ссылкой на пресс-службу партии.

Она отметила, что сегодня "очень много людей, которые хотят подыграть операции "Шатун", о которой ранее заявляла СБУ.

"Ирина Геращенко (вице-спикер ВРУ. - ред.) говорила, что она знает многих коллег, которые в Минске пересаживаются на Москву. Считайте это моим депутатским запросом в Службу безопасности Украины. Кто это делает? Кто туда летает? За что? И за какие деньги здесь в Киеве нам пытаются принести все эти мины?", - заявила политик, демонстрируя осколок мины из зоны АТО.

"Вы знаете, тысячи умирают ради Украины, но некоторые, к сожалению, готовы убивать ради власти. Если в Киеве будут звучать выстрелы, это будут стрелять не активисты, это будут стрелять агенты. И мы пойдем туда и будем рядом с теми ребятами из украинской полиции, которые вот здесь погибли, защищая Украину. Знаете почему? Потому что нет большей чести, чем погибнуть за свою страну", - отметила Сюмар.

"А бороться за власть, используя деньги врага, нанимая людей с оружием, обманывая их, - это, наверное, самый большой грех, который может быть в жизни. И не будет ему прощения", - добавила она.

Виктория Сюмар также вспомнила Героев Небесной сотни, погибших на Майдане, в том числе Устим Голоднюк, который говорил ей лично, что стоит там ради будущего государства.

"Это он тогда победил Путина, коллеги, это он! Я часто спрашиваю себя: а что мы сделали здесь сегодня, чтобы воплотить его мечту в жизнь? Чтобы сделать так, чтобы мы были не в Москве, чтобы мы были в Европе и чтобы у нас было наше украинское европейское будущее?", - обратилась Виктория Сюмар к коллегам.

В то же время народный депутат отметила, что за последние два года удалось сделать много полезного для государства, в частности, в оборонном и энергетическом секторе, информационной и медийной отраслях.

"Нам говорили: вы замерзнете без российского газа! Два года прошло. Арсений Яценюк показал - не замерзнем! Можем диверсифицировать. Мы стали одной из самых экономных стран. Да, мы сегодня строим Украину. Тяжело. Как и трудно тем солдатам, которые сегодня на фронте", - резюмировала Виктория Сюмар.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling