Общество

Александр Фельдман обменял со Львом Парцхаладзе Житомир на Харьков

14 марта 2008 10:36

Национальный благотворительный совет «Согрей любовью ребенка» начал работу.

Как уже писало «Главное», организация обнародовала список бизнесменов, ответственных за улучшение жилищных условий семей, в которых более 10 детей. Самым богатым бизнесменам досталось по несколько регионов. Например, Ринат Ахметов будет заботиться о детях в Донецкой, Луганской, Закарпатской областях и Крыму. По две области получили Виктор Пинчук, Сергей Тарута, Игорь Коломойский и Дмитрий Фирташ.

Но, как пишет сегодня «ДЕЛО», некоторые из бизнесменов оказались недовольны таким распределением.

«Когда начали делить области, получилась полная каша. Интересы отдельных людей учитываются, других направили непонятно куда», — негодует один из бизнесменов.

«Большинство богатых людей работают в южном и восточном регионах и они хотят работать именно в этих областях», — объяснил ситуацию завотделом по делам семьи и молодежи Секретариата Президента Александр Кулик.

Например, Александру Фельдману, благотворительный фонд которого более 11 лет работает в Харьковской области, досталась Житомирщина. В итоге ему в срочном порядке пришлось меняться со Львом Парцхаладзе, за которым был закреплен Харьков. За Виктором Пинчуком, согласно первоначальной информации сайта Президента, была закреплена Ровенская область, однако после переговоров ему достались многодетные семьи в родной Днепропетровской области, а также во Львовской в придачу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling