Спорт

После успехов украинских клубов в Кубке УЕФА мы не можем ударить лицом в грязь, - Н.Костов

16 июля 2009 13:59

Сегодня донецкий «Металлург» матчем с минским МТЗ-РИПО во втором квалификационном раунде Кубка Европы открывает в Украине очередной футбольный евросезон.

Завершив национальное первенство на четвертой позиции, донецкий "Металлург" летом укрепился шестеркой новобранцев и считается фаворитом в паре с МТЗ-РИПО. "После успехов "Шахтера", "Динамо" и "Металлиста" в Кубке УЕФА не можем ударить в грязь лицом и мы, - говорит болгарский наставник дончан Николай Костов. - Но это не значит, что к сопернику мы относимся без должного уважения. Тем более, что домашней игрой с белорусами мы открываем новый сезон". К слову, нынешняя попытка "Металлурга" пробиться в основную сетку турнира под эгидой УЕФА станет уже пятой. Предыдущие четыре завершались на ранних стадиях квалификации Кубка УЕФА.

Минский МТЗ-РИПО, после 13 туров чемпионата Беларуси занимающий лишь 11-е место, постарается реабилитироваться в глазах своих болельщиков в Лиге Европы. Главный тренер прошлогоднего бронзового призера белорусского первенства Юрий Пунтус накануне встречи с донецким "Меаталлургом" говорит: "С тем, как будем играть, я пока не определился. Еще подумаю, может, что-то подскажет чутье. Решение приму, видимо, только в день матча - и озвучу его на установке. В любом случае, соперник - фаворит нашей пары, поэтому ничьей не расстроимся".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling