Харьков

В хозяйствах Красноградского района урожайность зерновых - до 70 ц/га

16 июля 2009 15:39

В ходе рабочей поездки в Красноградский район губернатор Арсен Аваков побывал в СООО "Мрия" в селе Петровка (гендиректор Николай Кудревич), где ознакомился с уборкой ранних зерновых культур.

По словам аграриев, сейчас средняя урожайность зерновых в хозяйстве составляет от 50 до 65 центнеров с гектара (в среднем по области до 30 ц/га). В основном, это продовольственное зерно. Что касается перспектив, то на других полях хозяйства ожидается урожайность зерновых до 75 ц/га. В прошлом году этот показатель доходил здесь до 90 ц/га.

Арсен Аваков также побывал в агрофирме "Песчанская" в селе Мартыновка (гендиректор Михаил Юрков). Сфера деятельности предприятия – семеноводство. Специалисты этой агрофирмы неоднократно бывали за рубежом и успели убедиться в том, что в Украине выведено немало хороших сортов зерновых и разработано агротехнологий, которые дают отличные результаты и которыми можно гордиться.

В этом хозяйстве урожайность зерновых составляет 50 – 70 ц/га, но до конца уборочной руководители "Песчанской" рассчитывают улучшить эти показатели.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling