Политика

Глава разведки США подал в отставку, и дал прогноз по политике Кремля в отношении Украины

18 ноября 2016 12:14

Глава нацразведки США Джеймс Клеппер подал в отставку и дал прогноз по дальнейшему поведению России на Донбассе.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление самого Клэппера, он "останется на своем посту до момента пока в Белом доме будет оставаться президент США Барак Обама и его не сменит избранный президент Дональд Трамп в январе".

Клеппер прогнозирует, что Россия продолжит свою агрессивную политику против Украины и союза НАТО, пишет Радио Свобода.

"Ясно, что Россия хочет сохранить влияние в таком традиционном регионе "великой России", как Украина... Думаю, нынешняя полупатовая ситуация будет продолжаться", — считает Клаппер.

Он также добавил, что не видит возможности изменения агрессивной позиции России относительно стран-членов НАТО в связи с планами избранного будущего президента США Дональда Трампа улучшить отношения Вашингтона и Москвы.

Что касается Сирии, сказал он, то недавнее прибытие в Средиземное море недалеко от сирийского берега единственного российского авианесущего корабля является свидетельством того, что "Россия там останется".

Стоит отметить, что 75-летний генерал Клеппер возглавлял нацразведку США последние шесть лет. Срок его пребывания на посту совпал с восстановлением агрессивного поведения России, ростом активности экстремистов и повышением киберугроз.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling