Криминал

Полиция сообщила новые подробности погромов в Киеве в годовщину Евромайдана (фото, видео)

22 ноября 2016 15:53

В полиции рассказали подробности двух резонансных происшествий, которые случились в годовщину Евромайдана в Киеве.

Об обстоятельствах происходящего и о том, что грозит участникам, рассказал глава столичной полиции Киева Андрей Крищенко.

Оперативники Печерского района зафиксировали погром в офисе на улице Большой Васильковской. Хулиганы выбили окна и оставили после себя дымовую шашку. По данному факту открыто производство по статье "Хулиганство".

Второй погром произошел на ул. Пушкинской. Звонившие в полицию заявили, что в отделении банка, расположенного по указанному адресу, произошло возгорание, а на месте присутствуют молодые люди в масках. Приехавшие на место оперативники зафиксировали повреждение собственности, окон и стен банка.

Жертвой погромов стала 21-летняя студентка из Одессы. Она прибыла на место беспорядков вместе с активными участниками нападения и собиралась заснять на видео происходящее. Не удержавшись на парапете, девушка упала в переход, после чего ее госпитализировали.

"Все эти события зафиксированы полицией. Внесены уголовные производства по статьям 194 (Умышленное повреждение имущества) и 296 (Хулиганство)", - сказал Крищенко.

В ходе следствия виновные будут найдены, за что им грозит наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, 21 ноября группа людей совершила погром в здании "Сбербанка России", который находится в Киеве возле станции метро "Льва Толстого".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling