Криминал

Украина требует расследовать нападение на культурный центр в Москве

24 ноября 2016 07:30

В Киеве требуют от России наказать виновных в нападении на Национальный культурный центр Украины в Москве, а также в поджоге украинского флага. Соответствующее обращение было опубликовано в среду, 23 ноября, пресс-службой Министерства иностранных дел Украины.

"О спланированном и санкционированный характер подобных акций свидетельствует систематичность их проведения под стенами украинского заведения в самом центре российской столицы, а также отсутствие должной реакции со стороны правоохранительных органов", - говорится в заявлении украинского МИД.

Инцидент произошел 22 ноября. Как сообщалось, активисты незарегистрированной организации "Другая Россия" сожгли флаг Украины и заблокировали вход в культурный центр. Таким образом участники акции выразили протест против действий Украины в Донбассе.

В заявлении внешнеполитического ведомства Украины также говорится, что нападение на центр, который "осуществляет исключительно мирную, просветительскую деятельность",  расцениваются на Украине как "откровенная провокация" с целью "разжигания межнациональной розни".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling